Компенсирующая группа: Компенсирующая группа "Капельки"

5—7лет

Занятия по адаптированной образовательной программе.

Обучающая программа

Программа составлена с учѐтом интеграции образовательных областей, содержание детской деятельности распределено по месяцам и неделям и представляет систему, рассчитанную на один учебный год.

Программа является «открытой» и предусматривает вариативность, интеграцию, изменения и дополнения по мере профессиональной необходимости.

Компенсирующую группу посещают дети с общим недоразвитием речи II, III и IV уровнем речевого развития (ОНР II ст., ОНР III ст., ОНР IV ст.), фонематико-фонематическим недоразвитием речи (ФФНР) имеют (по сравнению с возрастной нормой) особенности развития сенсомоторных, высших психических функций, психической активности.

Содержание коррекционной работы направлено на овладение детьми самостоятельной, связной, грамматически правильной речью и коммуникативными навыками, фонетической системой русского языка, элементами грамоты, что формирует психологическую готовность к обучению в школе и обеспечивает преемственность со следующей ступенью системы общего образования.

Дополнительные занятия в группе