День здоровья с доктором Пилюлькиной

05 апреля 2024 г.
День здоровья с доктором Пилюлькиной. . . . . . . . . . . .
День здоровья с доктором Пилюлькиной.

7 апреля - Всемирный день здоровья.

Это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей. Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

"Месячник здоровья" - апрель 2024 год.

Ежегодное проведение Дня здоровья в нашем детском саду  стало традицией. Так под девизом « Будь здоров!» в нашем детском саду прошел ряд мероприятий, направленных на укрепление здоровья детей. Целью было развитие двигательной культуры, приобщения детей и родителей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать, желание оказывать помощь, а также закрепление у детей понятия «здоровый образ жизни».

5 апреля в нашем детском саду был проведен «День здоровья с доктором Пилюлькиной»

Воспитатели в группах провели беседы и занятия на темы: "Быть здоровыми хотим!", "Полезные и вредные привычки", "Что значит быть здоровым?", "Кто такие микробы?", "Витамины - защитники организма". были организованы эстафеты для детей.