7 апреля - Всемирный День здоровья

08 апреля 2019 г.
7 апреля - Всемирный День здоровья. . . .
7 апреля - Всемирный День здоровья.

8 апреля в нашем детском саду был организован День здоровья, под девизом "Здоровье - это здорово". Воспитатели в группах провели беседы и занятия на темы: "Быть здоровыми хотим!", "Полезные и вредные привычки", "Что значит быть здоровым?", "Кто такие микробы?", "Витамины - защитники организма". были организованы эстафеты для детей.

С приветственным словом к участникам соревнований обратилась заведующая детским садом Гревцева Марина Николаевна, пожелав всем побед и хорошего настроения.

Интересно, динамично прошел спортивно-развлекательный досуг "Здоровье - это здорово!" - это увлекательные соревнования для всех участников. Наши состязания были продуманы таким образом, чтобы каждый участник независимо от возраста смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость, смекалку.

Так же не обошлось без доктора Уколкина, который пришел в гости к ребятам и подарил витамины, пожелав детям никогда не болеть.

По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад - это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. да и главное не победа, а участие. Проведенное мероприятия доставило удовольствие и ребятам и педагогам.