Чему обучают ребёнка в детском саду

Рабочая программа первой младшей группы "Котята" 2023 - 2024 учебный год
0,8 Мб
Автор: Медоева Н.В.

Рабочая программа по развитию детей 1 младшей группы разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (далее – ФГОС ДО) и Федеральной образовательной программой дошкольного образования (далее – ФОП ДО).

Целью Программы: является разностороннее развитие ребѐнка в период дошкольного детства с учѐтом возрастных и индивидуальных особенностей на основе духовнонравственных ценностей российского народа, исторических и национально-культурных традиций.

Рабочая программа второй младшей группы "Солнышко" 2023 - 2024 учебный год
1 Мб
Автор: Фоменко Л.В.
Рабочая программа для детей 2-й младшей группы (Далее - Программа) разработана в соответствии с Основной общеобразовательной программой МКДОУ ДС №20 «Буратино» с. Сухая Буйвола на 2023-2024 учебный год, введением в действие Федерального государственного образовательного стандарта к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 1155 от 17 октября 2013 года).
Рабочая программа средней группы "Звёздочки" 2023 - 2024 учебный год.
0,9 Мб
Автор: Волкова Н.М.
Настоящая рабочая программа разработана в соответствии с образовательной программой дошкольного образования МКДОУ ДС № 20 «Буратино» с.Сухая Буйвола и соответствует требованиям ФОП ДО. Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса с воспитанниками группы. Программа строится на принципе личностно-ориентированного взаимодействия взрослого с воспитанниками и обеспечивает физическое, социально-коммуникативное, познавательное, речевое и художественно-эстетическое развитие детей от 4 до 5 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей. Рабочая программа направлена на: разностороннее развитие ребенка в период дошкольного детства с учетом возрастных и индивидуальных особенностей на основе духовно-нравственных ценностей российского народа, исторических и национально-культурных традиций.
Рабочая программы группы "Капельки" 2023 - 2024 учебный год
2 Мб
Автор: Семенова Е.И.
Адаптированная образовательная программа детей компенсирующей группы муниципального казѐнного дошкольного образовательного учреждения детского садаобщеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому направлению развития детей № 20 «Буратино» с. Сухая Буйвола (далее: Программа) разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 г. № 1155, зарегистрировано в Минюсте России 14 ноября 2013 г., регистрационный № 30384; в редакции приказа Минпросвещения России от 8 ноября 2022 г. № 955, зарегистрировано в Минюсте России 6 февраля 2023 г., регистрационный № 72264) (далее – ФГОСДО) и федеральной образовательной программой дошкольного образования (утверждена приказом Минпросвещения России от 25 ноября 2022 г. № 1028, зарегистрировано в Минюсте России 28 декабря 2022 г., регистрационный № 71847) (далее – ФОП ДО).
Рабочая программа старшей группы "Радуга" 2023 - 2024 учебный год
0,9 Мб
Автор: Павленко О.Я.
Рабочая программа по развитию детей старшей группы разработана в соответствии с Федеральным государственным стандартом дошкольного образования (далее ФОП ДО). Программа рассчитана на воспитанников 5 – 6 лет с учетом индивидуальных особенностей воспитанников, жизненной ситуации ребенка. Рабочая программа включает в себя совокупность образовательных областей, которые обеспечивают разностороннее развитие детей с учѐтом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям развития — социально-коммуникативному, познавательному, речевому, художественно-эстетическому и физическому.
Рабочая программа музыкального руководителя 2023 - 2024 учебный год
1 Мб
Автор: Пальцева И.А.
Рабочая программа по реализации общеобразовательной программы в образовательной области «Художественно-эстетическое развитие. Музыкальная деятельность» для детей дошкольного возраста (1.5 -7 лет) построена на основе образовательной программы МКДОУ ДС №20 «Буратино» с. Сухая Буйвола, в соответствии с ФОП ДО и ФГОС ДО, а также положением о рабочей программе педагога МКДОУ ДС №20 «Буратино» с. Сухая Буйвола.